Home > 2. Auktion > Russland Kaiserreich: Orden und Ehrenzeichen > Zivile Akademie und Absolventen Abzeichen

Zivile Akademie und Absolventen Abzeichen

425
Bronze vergoldet, mehrteilige Fertigung, keine Stempelung, mit Schraubgewinde, ohne Schraubscheibe (P.& B.Vol.I, 2.2.)
Abmessungen: B 43,57 mm × H 52,44 mm G 28,33 Gramm
Limit: 100 €
426
Silber vergoldet, mehrteilige Fertigung, Silberpunze "84", mit Kopfpunze (Blick nach rechts) und Herstellerpunze, mit Schraubscheibe (mit Silberpunze und Herstellermarke) (P.& B.Vol.I, 2.4.)
Abmessungen: B 42,10 mm × H 58,16 mm G 26,39 Gramm
Limit: 150 €
427
Bronze vergoldet, mehrteilige Fertigung, keine Stempelung, mit Schraubgewinde, ohne Schraubscheibe (P.& B.Vol.I, 2.7.)
Abmessungen: B 44,20 mm × H 58,57 mm G 23,57 Gramm
Limit: 100 €
428
Bronze vergoldet und zweifarbig emailliert, mehrteilige Fertigung, mit Herstellermarke "V", an Schraubscheibe (P.& B.Vol.I, 2.17.)
Abmessungen: B 30,31 mm × H 61,52 mm G 17,60 Gramm
Limit: 100 €
Verkauft für 110 €
429
Silber vergoldet und emailliert, mehrteilige Fertigung, mit Silberpunze "84", Kopfpunze (Blick nach links) und Herstellermarke, mit Schraubgewinde, ohne Schraubscheibe (P.& B.Vol.I, 2.33.)
Abmessungen: B 20,86 mm × H 30,74 mm G 7,56 Gramm
Limit: 100 €
430
Bronze vergoldet und versilbert, mehrteilige Fertigung, keine Stempelung, mit Schraubgewinde, ohne Schraubscheibe (P.& B.Vol.I, 2.37.)
Abmessungen: B 47,19 mm × H 58,34 mm G 27,76 Gramm
Limit: 100 €
431
Silber (geprüft) und dreifarbig emailliert, dreiteilig gearbeitet, keine Stempelung, mit Schraubgewinde ohne Schraubscheibe, kleine Kratzer in der Emaille (P.& B.Vol.I, 2.48.)
Abmessungen: B 44,22 mm × H 69,38 mm G 29,23 Gramm
Limit: 150 €
432
Metall versilbert und emailliert, mehrteilige Fertigung, keine Stempelung, an Schraubscheibe (P.& B.Vol.I, 2.80.)
Abmessungen: B 44,38 mm × H 58,84 mm G 25,59 Gramm
Limit: 150 €
433
Metall versilbert und emailliert, mehrteilige Fertigung, keine Stempelung, an Schraubscheibe mit separater Platte (P.& B.Vol.I, 2.81.)
Abmessungen: B 44,58 mm × H 59,36 mm G 33,75 Gramm
Limit: 150 €