Varia

126
massive grosse Messingausführung, mit Aufsatz und Tablett, Holzgriffe, Deckel mit Herstellermarke, sehr schöner Zustand
Abmessungen: H 65 cm G 7,9 Kilo
Limit: 1.000 €
kein Zuschlag
127
durchsichtige Glasvase innen petrol farbend lackiert, sowie mit grossem russichen doppelköpfigen Adler mit Kette des St.Andreas Orden, darunter Schriftband "Lichen Isl:", im Adler mit Herstellerbezeichnung "Paris Imp.E.Pécheux 26.R.Ste Croix de la Brettonnerie", schöne dekorative Vase
Abmessungen: H 40 cm D 15,5 cm G 5,8 Kilo
Limit: 500 €
kein Zuschlag
128
Eisen farbig emailliert, mit Monogramm des Zarenpaares, Jahrezahl und Doppeladler, sehr schöner Zustand mit kleinen Absplitterungen
Abmessungen: H 10,5 cm D 9,5 cm G 138,35 Gramm
Limit: 150 €
129
Messing vergoldet, vorderseitig mit handgemalter russicher Kirche im Oval hinter Glas, innen stoffgefüttert und mit je zwei Haltebändern für Fotos, sehr schönes Stück
Abmessungen: L 91,21 mm × B 58,22 mm × H 8,22 mm
Limit: 150 €
kein Zuschlag
130

mit Reibefläche und Fach für Streichhölzer, an blau/gelber Kordel, Scharnier des Streichholzfach gebrochen, sonst schöner Zustand

Abmessungen: L 122,45 mm × B 81,84 mm × H 22,97 mm
Limit: 100 €
kein Zuschlag
131

hellbraunes Holzmesser mit Silbereinlagen, vorderseitig mit Aufschrift "Der Kaukasus.1912", rückseitig mit Dekor, sehr schöner Zustand

Abmessungen: L 33 cm
Limit: 50 €
kein Zuschlag