St.Wladimir Orden

310
Gold und Emaille, Ringöse mit Goldpunze "56" und Kopfpunze, rückseitig unter der Emaille mit Herstellermarken "BA" und "Eduard", beide Schwertgriffe rückseitig mit Kopfpunze (Blick nach rechts), Bandring mit Kopfpunze, am langen Halsband, hervorragender Zustand, sehr selten
Abmessungen: B 46,21 mm × H 50,94 mm G 18,35 Gramm ohne Ring
Limit: 6.500 €
kein Zuschlag
311
Gold und Emaille, Ringöse mit Goldpunze "56" und Kopfpunze, rückseitig unter der Emaille mit Herstellermarken "BA" und "Eduard", Bandring mit Kopfpunze, am langen Halsband, hervorragender Zustand, sehr selten
Abmessungen: B 46,12 mm × H 51,23 mm G 17,70 Gramm ohne Ring
Limit: 5.000 €
kein Zuschlag
312
sehr schönes Stück um 1870
Abmessungen: L 37,5 cm × B 37,25 mm
Limit: 200 €
kein Zuschlag
313
Gold und Emaille, Ringöse mit Goldpunze "56" und Ankerpunze, rückseitig unter der Emaille mit Herstellermarke "AK" und Adlerpunze, am Band, kleine Emailleschäden, schöner getragener Zustand, sehr selten
Abmessungen: B 34,46 mm × H 39,08 mm G 5,95 Gramm ohne Ring
Limit: 2.000 €
Verkauft für 2.000 €