St.Georgs Orden

276
Gold und Emaille, Ringöse mit Herstellermarke "NN" und Goldpunze "56" mit Ankermarke, Emaille der Kreuzarme leicht ballonförmig, wunderschönes Stück in hervorragendem Zustand, extrem selten
Abmessungen: B 42,90 mm × H 47,23 mm G 20,55 Gramm
Limit: 10.000 €
Verkauft für 15.000 €
277
konfektioniert mit angenähten Bandverlängerungen, sehr schönes Stück um 1916
Abmessungen: L 45 cm / 106 cm × B 33,2 mm
Limit: 200 €
Verkauft für 400 €
278
Gold, emailliert mit feinst gemaltem Medaillon, rückseitig mit Goldpunze "56" und Kopfpunze (Blick nach rechts), sowie Herstellermarke "BA", mit Schraubgewinde, hervorragende Qualität, extrem selten
Abmessungen: B 17,00 mm × H 16,60 mm G 4,75 Gramm
Limit: 1.000 €
Verkauft für 2.000 €