St.Anna Orden, Kreuz 2.Klasse

326
Gold und Emaille, Ringöse mit Goldpunze "56" und Jahrespunze "1867", rückseitig unter der Emaille Herstellermarke "IK" und Adlerpunze, viel getragener und stark beschädigter Zustand, seltenes frühes Stück
Abmessungen: B 43,95 mm × H 48,98 mm G 13,60 Gramm
Zustand: IV+
Limit: 500 €
Verkauft für 2.400 €