Sammleranfertigungen

478

provisorische Regierung 1917, Bronze vergoldet und emailliert, gute Kopie mit feiner Emaillemalerei, an roter Kopieschärpe

Abmessungen: B 45,40 mm G 31,60 Gramm
Limit: 300 €
479
guter Ersatz für die Originalschärpe
Abmessungen: L 123 cm × B 10,3 cm
Limit: 50 €
kein Zuschlag
480
Abmessungen: L 162 cm × B 10,2 cm
Limit: 50 €
kein Zuschlag
481
Silber, mehrteilige Fertigung, Kronenpunze und Herstellerpunze "AB", mit Schraubgewinde, ohne Schraubscheibe (P.& B.Vol.I.1.1.55.)
Abmessungen: B 47,86 mm × H 37,89 mm G 21,25 Gramm
Limit: 50 €
Verkauft für 85 €
482

Bronze versilbert, ohne Stempelung, an ergänztem Nadelsystem, sauber geprägtes Stück (P.& B.Vol.II, 1.20.)

Abmessungen: B 41,17 mm × H 56,79 mm G 29,65 Gramm
Limit: 50 €
Verkauft für 65 €
483
Bronze, ohne Stempelung, mit Schraubgewinde ohne Schraubgewinde, saubere Prägung (P.& B.Vol.II, 1.20.)
Abmessungen: B 40,57 mm × H 56,54 mm G 29,76 Gramm
Limit: 50 €
484
Bronze, Kranz fehlt, keine Stempelung, an Schraubscheibe (P.& B.Vol.II, 1.17.)
Abmessungen: B 34,80 mm × H 50,50 mm G 17,21 Gramm
Limit: 10 €
485
Bronze, keine Stempelung, mit Schraubgewinde ohne Schraubscheibe (P.& B.Vol.II, 4.2.39.)
Abmessungen: B 32,11 mm × H 40,14 mm G 13,26 Gramm
Limit: 10 €
486
Bronze, keine Stempelung, mit Schraubgewinde ohne Schraubscheibe (P.& B.Vol.II, 4.2.109.)
Abmessungen: B 28,35 mm × H 44,37 mm G 8,31 Gramm
Limit: 10 €
487
Metallguss bronziert und lackiert, keine Stempelung, mit Schraubgewinde ohne Schraubscheibe (P.& B.Vol.I, 10.22.?.)
Abmessungen: B 29,82 mm × H 47,98 mm G 14,27 Gramm
Limit: 10 €