Rumänien

56
Taschenuhr von den Gebrüdern Eppner/Berlin, ein Deckel Gold, punziert "9 K", rückseitiger Deckel mit feiner Gravur des Monogramm von König Carol mit königlicher Krone, römisch/arabisches Emaille Zifferblatt mit kleiner Sekunde, Staubdeckel mit Herstellermarke "Gebr.Eppner Berlin" und Seriennummer "67922", die Uhr ist voll funktionsfähig, sehr schöne Qualität in gutem Zustand, sehr seltene Geschenktaschenuhr um 1890
Abmessungen: H 66,65 mm D 47,19 mm G 74,50 Gramm
Limit: 1.000 €
kein Zuschlag
57
Offizierskreuz mit Schwertern, 1.Modell, Silber vergoldet und emailliert, einige Emailleschäden, am Band mit Rosette
Abmessungen: B 44 mm
Limit: 50 €
58
Ritterkreuz mit Schwertern, 1.Modell im Verleihungsetui, Silber und Emaille, mit Punzierung im Bandring, kleiner Emaillechip mit Ausbesserung
Abmessungen: B 43,4 mm
Limit: 100 €
59
Eisen geschwärzt, am Band
Abmessungen: B 43,60 mm × H 49,26 mm
Limit: 100 €
Verkauft für 120 €