Republik Georgien

368
Bronze versilbert und vergoldet, Zentrum emailliert, mehrteilig gearbeitet, rückseitig versilbert, Nadel mit kleiner Herstellerpunze, sehr fein gearbeitetes Stück in hervorragendem Zustand bis auf einen winzigen Emaillechip im Medaillon, mit Verleihungsurkunde für Vizewachtmeister Paul König, Urkunde auf Deutsch gedruckt mit Abbildung des Ordens, ausgestellt Ende 1918 vom "Kommando der deutschen Truppen im Kaukasus", anbei eine Gruppenfoto von Paul König als Husar, sehr schönes zusammengehöriges Konvolut
Abmessungen: B 71,46 × H 71,86 mm G 42,10 Gramm
Limit: 800 €
Verkauft für 1.500 €
369
Silber, Silber vergoldet und emailliert, mehrteilig gearbeitet, rückseitig vergoldet, Nadel mit kleiner Herstellerpunze, sehr fein gearbeitetes Stück in hervorragendem Zustand
Abmessungen: B 71,74 mm × H 71,13 mm G 41,95 Gramm
Limit: 500 €
Verkauft für 950 €
370
Bronze, an Nadel, sehr schöner getragener Zustand
Abmessungen: B 71,70 mm × H 73,60 mm G 23,40 Gramm
Limit: 350 €
Verkauft für 700 €