Home > 2. Auktion > Russland Kaiserreich: Orden und Ehrenzeichen > Regiments und Erinnerungs Abzeichen > Abzeichen für ausgezeichneten Dienst im Kaukasus (Kaukasus Kreuz)

Abzeichen für ausgezeichneten Dienst im Kaukasus (Kaukasus Kreuz)

445

Silber, Silber vergoldet, mehrteilige Fertigung, rückseitig Silberpunze "84" und Herstellermarke, mit Nadelsystem, extrem seltene und luxoriöse Ausführung (P.& B.Vol.II, 12.3.)

Abmessungen: B 44,90 mm × H 45,30 mm G 21,51 Gramm
Limit: 2.000 €
kein Zuschlag