Preussen

94
Trinkbecher in Form einer Grenadiermütze für Offiziere des 1.Garde Regiment zu Fuss, Silber, mit Hersteller "Otto Schneider" und Silberpunze "800", Mützenbleche seperat aufgelegt, innen vergoldet, um den Sockel mit Widmungsgravur "Das Offiziers-Korps Ersten Garde-Regiments z.F.dem Major von Grumbkow 1887-1896", feinst gearbeitetes Offiziersgeschenk, Prachtstück, sehr selten
Abmessungen: H 15 cm D 87,45 mm G 212 Gramm
Limit: 2.500 €
Verkauft für 3.500 €