Home > 2. Auktion > Russland Kaiserreich: Orden und Ehrenzeichen > Orden und Abzeichen der Zeit nach 1917 (Prov.Regierung/Weisse Armee/Emigration)

Orden und Abzeichen der Zeit nach 1917 (Prov.Regierung/Weisse Armee/Emigration)

365
Silber und Silber vergoldet, rückseitig mit eingeschlagener Verleihungsnummer "1138", am Georgsband, sehr schöne Ausführung
Abmessungen: B 51,72 mm × H 34,80 mm G 8,45 Gramm
Limit: 1.500 €
Verkauft für 4.000 €
366

Abzeichen Bronze vergoldet, mit Herstellermarke, sehr schöner Zustand

Mitgliedsbuch eines Offiziers mit Uniformfoto, ausgestellt 1936 und komplett ausgefüllt

Abmessungen: B 33,80 mm × H 26,40 mm G 5,30 Gramm
Limit: 300 €