Niederlande

48
vorderseitig Karl von Lothringen zu Pferd, rückseitig die einziehenden Truppen vor Stadtansicht, schöner Zustand
Abmessungen: D 42,83 mm G 14,50 Gramm
Limit: 100 €
49
Medaillon auf die Erbstatthalterschaft der Niederlande 1747, Silber vergoldet, Stempelschneider "M.H." für Martin Holtzhey (1697-1764), feinste Prägung und Qualität mit leichter Patina, sehr ansprechendes und seltenes Stück
Abmessungen: B 23,17 mm × H 38,33 mm G 15,50 Gramm
Limit: 850 €
kein Zuschlag
50
Medaillon auf die Geburt seines Sohnes Erbprinz Wilhelm V., Silber vergoldet, Stempelschneider "Holtzheu" für Martin Holtzhey (1697-1764), feinste Prägung und Qualität mit leichter Patina, sehr ansprechendes und seltenes Stück
Abmessungen: B 38,37 mm × H 43,10 mm G 22,15 Gramm
Limit: 750 €
kein Zuschlag