Home > 2. Auktion > Russland Kaiserreich: Orden und Ehrenzeichen > Militärische Akademie und Absolventen Abzeichen

Militärische Akademie und Absolventen Abzeichen

415
Silber, mehrteilige Fertigung, Silberpunze "84", mit Kopfpunze (Blick nach rechts) und Herstellerpunze, mit Schraubgewinde, ohne Schraubscheibe (P.& B.Vol.I, 1.1.1.)
Abmessungen: B 48,49 mm × H 59,63 mm G 30,62 Gramm
Limit: 150 €
416
Bronze vergoldet, mehrteilige Fertigung, keine Stempelung, an Schraubscheibe (P.& B.Vol.I, 1.1.2.)
Abmessungen: B 46,46 mm × H 59,19 mm G 35,02 Gramm
Limit: 150 €
417
Silber, mehrteilige Fertigung, ohne Stempelung, mit Schraubscheibe (P.& B.Vol.I, 1.1.12.)
Abmessungen: B 48,27 mm × H 51,60 mm G 30,96 Gramm
Limit: 200 €
418

Metall vergoldet und versilbert, mehrteilige Fertigung, keine Stempelung, an Schraubscheibe mit separater Platte (P.& B.Vol.I, 1.1.38.)

Abmessungen: B 47,41 mm × H 56,92 mm G 28,80 Gramm
Limit: 150 €
419

Silber und Silber vergoldet, mehrteilige Fertigung, Silberpunze "84", mit Kopfpunze (Blick nach links) und Herstellerpunze, mit Schraubgewinde, ohne Schraubscheibe (P.& B.Vol.I, 1.1.39.)

Abmessungen: B 43,92 mm × H 63,50 mm G 34,93 Gramm
Limit: 150 €
420

Bronze versilbert und vergoldet, zweiteilige Fertigung, ohne Stempelung, mit Schraubgewinde, ohne Schraubscheibe (P.& B.Vol.I, 1.1.39.)

Abmessungen: B 40,64 mm × H 52,88 mm G 16,67 Gramm
Limit: 100 €
421
Bronze vergoldet, mehrfabig emailliert, mehrteilige Fertigung, Zentrum in Silber vergoldet, rückseitig mit gravierter Verleihungsnummer "N 349", mit Schraubscheibe (mit Hersteller), kleine Emaillechips (P.& B.Vol.I, 1.2.3.)
Abmessungen: B 45,71 mm × H 45,72 mm G 24,25 Gramm
Limit: 500 €
Verkauft für 1.200 €
422
1.Modell, Silber vergoldet und zweifabig emailliert, zweiteilige Fertigung, rückseitig Silberpunze "84" mit Kopfpunze (Blick nach rechts), Herstellermarke "2KA" und eingeschlagener Nummer "2235" sowie gestrichener Nummer, an Schraubscheibe (mit Herstellerprägung) (P.& B.Vol.I, 1.2.12.)
Abmessungen: B 33,56 mm × H 46,09 mm G 32,52 Gramm
Limit: 1.000 €
423
Silber (geprüft) vergoldet und zweifabig emailliert, mehrteilige Fertigung, keine Stempelung, rückseitig eingeschlagene Nummer "5161", mit Schraubgewinde ohne Schraubscheibe (P.& B.Vol.I, 1.2.18.)
Abmessungen: B 39,16 mm × H 38,25 mm G 25,28 Gramm
Limit: 500 €
424
Bronze vergoldet, versilbert und emailliert, mehrteilige Fertigung, an Schraubscheibe (mit Herstellerprägung), sehr schönes Abzeichen (P.& B.Vol.I, 1.4.5.)
Abmessungen: B 56,78 mm × H 45,51 mm G 31,18 Gramm
Limit: 500 €
kein Zuschlag