Lettland

42
Erinnerungsabzeichen Metall versilbert und emailliert, mehrteilig gearbeitet, am Band, Verleihungsurkunde ausgestellt am 15.Nov.1923 in Riga mit Verleihungsnummer 2356. Sehr schönes Set, selten
Abmessungen: B 27,47 mm × H 37,51 mm G 11,80 Gramm mit Band
Limit: 300 €
43
Bronze vergoldet und emailliert, mehrteilige Fertigung, keine Stempelung, mit Schraubgewinde, ohne Schraubscheibe, Emaille restauriert
Abmessungen: B 38,37 mm × H 57,04 mm G 26,19 Gramm
Limit: 50 €
44
Silber mit aufgesplinteten Auflagen, Silberpunzierung "876" und Herstellerpunze, an Schraubscheibe mit Hersteller
Abmessungen: B 42,68 mm × H 42,70 mm G 16,90 Gramm
Limit: 50 €
kein Zuschlag
45
Dienstauszeichnung für 25 und 50 Jahre, Verdienstmedaille, drei weitere Abzeichen und ein Mützenabzeichen
Abmessungen:
Limit: 300 €
kein Zuschlag
46
sehr schönes Foto in voller Uniform mit Orden, um 1925
Abmessungen: B 8,8 cm × H 14 cm
Limit: 50 €
Verkauft für 80 €