Frankreich

16
Abmessungen: B 36,45 mm × H 41,57 mm
Limit: 1.250 €
kein Zuschlag
17
Grossoffizierskreuz und Bruststern zum Grossoffizier ab 1870. Halskreuz Silber vergoldet und emailliert, Punzierung in Kreuz und Ring, am Halsband. Bruststern Silber, Hersteller Ouizille Lemoine Paris und Silberpunze. Sehr schönes Set
Abmessungen: B 58,55 mm / 90,60 mm
Limit: 800 €
18
Offizierskreuz 6.Modell, Gold emailliert, mit Punzierung, viel getragener Zustand
Abmessungen: B 41,43 mm × H 71,70 mm mit Ring G 19,75 Gramm
Limit: 300 €
kein Zuschlag
19
Ritterkreuz ab 1870, Silber emailliert
Abmessungen: B 41 mm
Limit: 50 €
20
Offizierskreuz, Silber vergoldet und emailliert, am Band mit Rosette
Abmessungen: B 38 mm
Limit: 50 €
21
Ritterkreuz ohne Krone und Drachen, Silber und Emaille
Abmessungen: B 48 mm
Limit: 50 €