Home > 2. Auktion > Deutsches Reich: Orden und Ehrenzeichen > Deutsches Reich 1871-1918 > Geschenkfotorahmen Deutsches Reich / Österreich

Geschenkfotorahmen Deutsches Reich / Österreich

97
Silber vergoldeter kleiner Reisebilderrahmen als kaiserliches Geschenk, beide Aussendeckel jeweils mit schwarzer Onyxplatte gehalten von je vier Brillanten und aufgelegten Silber vergoldeten Preussischen und Österreichischen Adler mit imperialen Kronen, fein von Hand gravierte Adler, mehrteilig gearbeitet mit mehrfarbiger Emaille, diversen Brillanten und Farbsteinen, keine Punzierungen, innen Silber vergoldet mit ebenfalls Silber vergoldeten Rahmen die je eine kleine Glasplatte halten um Fotos einzusetzen, sehr feine qualitätvolle Arbeit, dekoratives Stück um 1900
Abmessungen: L 65,95 mm × B 54,05 mm × H 23,99 mm G 199,80 Gramm
Limit: 1.000 €
Verkauft für 1.200 €