Abzeichen des Rat von Moskau für obdachlose Kinder

434
Silber, zweiteilig gearbeitet, rückseitig mit gravierter Inschrift, im Nadelhaken mit Silberpunze "84" und Kopfpunze (Blick nach rechts), sowie unleserlicher Herstellermarke in der Nadel und im Haken, zwei Buchtaben fehlen, sehr schönes Stück (P.& B.Vol.I, 3.15.a.)
Abmessungen: B 28,92 mm × H 45,52 mm G 12,04 Gramm
Limit: 300 €