St.Stanislaus Orden

222
frühe Form der Adler mit hängenden Flügeln, Gold und Emaille, rückseitig mit Herstellermarke "IP", sehr feine rote Emaille, wunderschönes Stück in hervorragendem Zustand, extrem selten
Abmessungen: B 36,55 mm G 12,91 mm
Limit: 12.000 €
Verkauft für 30.000 €
223
Gold und Emaille, Ringöse mit Goldpunze "56" und Kopfpunze (Blick nach rechts), rückseitig mit Herstellermarke "BA" und "Eduard", Schwertgriffe rückseitig mit Punzierung, Bandring mit Kopfpunze (Blick nach rechts), mit Halsbandabschnitt, wunderschönes Stück in hervorragendem Zustand
Abmessungen: B 49,35 mm G 24,99 Gramm
Limit: 2.500 €
Verkauft für 11.000 €
224
provisorische Regierung 1917, Bronze vergoldet und emailliert, rückseitig mit Herstellermarke "Eduard", schönes Stück in leicht getragenem Zustand
Abmessungen: B 48,10 mm G 25,62 Gramm
Limit: 1.000 €
Verkauft für 1.200 €
225
Gold und Emaille, Ringöse mit Goldpunze "56" und verschlagene Jahrespunze, rückseitig mit Herstellermarke "BA" und "Eduard", Bandring mit Kopfpunze (Blick nach rechts), mit Halsbandabschnitt, linker Kreuzarm mit Emailleschaden, sonst schönes Stück in leicht getragenem Zustand
Abmessungen: B 49,56 mm
Limit: 1.500 €
Verkauft für 3.600 €
226
Gold und Emaille, Ringöse mit Goldpunze "56" und verschlagener Kopfpunze, rückseitig mit Herstellermarke "AO" (Osipow), Bandring und Schwertklingen mit Kopfpunze (Blick nach rechts), mit Einzelbandspange, sehr schönes Stück in leicht getragenem Zustand
Abmessungen: B 39,53 mm
Limit: 1.500 €
Verkauft für 8.000 €
227

Gold und Emaille, Ringöse mit Goldpunze "56" und verschlagene Jahrespunze, rückseitig mit Herstellermarke "BA", Bandring mit Kopfpunze, sehr schönes Stück in leicht getragenem Zustand

Abmessungen: B 42,42 mm G 10,64 Gramm
Limit: 1.000 €
Verkauft für 1.800 €