St.Anna Orden

211
Gold und Emaille, Ringöse mit Goldpunze "56", rückseitig unter der Emaille Herstellermarke "IK" und Adlerpunze, dunkelrote Emaille, sehr schönes Stück in hervorragendem Zustand, selten
Abmessungen: B 49,60 mm G 20,55 Gramm
Limit: 7.500 €
Verkauft für 40.000 €
212
europäische Fertigung, Gold und Emaille, Bandring mit Goldpunze, sehr schöne rote Emaille, wunderschönes Stück in hervorragendem Zustand, selten
Abmessungen: B 51,88 mm G 22,77 Gramm
Limit: 5.000 €
Verkauft für 30.000 €
213
Silber, Medaillon Silber, Silber vergoldet und emailliert, mehrteilig gearbeitet, rückseitig vergoldet und mit Hersteller "Keibel", Adler-Punze und Silberpunze "*84", Nadel mit Hersteller "Keibel"und Adler-Punze, sehr schönes Stück, selten
Abmessungen: B 88,90 mm G 49,31 Gramm
Limit: 2.500 €
Verkauft für 9.000 €
214
Silber, Medaillon Silber, Silber vergoldet und emailliert, mehrteilig gearbeitet, an Schraubscheibe, rückseitig vergoldet, mit Hersteller "Keibel" und Silberpunze "84" mit Ankerpunze, Schraubscheibe versilbert mit Hersteller "K.Bok St.Petersburg", kleine Emaillereparatur, sehr schönes Stück, selten
Abmessungen: B 87,92 mm G 55,95 Gramm
Limit: 2.000 €
Verkauft für 7.000 €
215
mit feinem roten Leder bezogenes Etui mit entsprechender kyrillischer goldgeprägter Aufschrift auf dem Deckel, weisses Samtbett für den Bruststern und das Kreuz 1.Klasse, Innendeckel mit weissem Seidenfutter und Klapprahmen für die Schärpe, zwei Hakenverschlüsse. Sehr schöner Zustand, selten
Abmessungen: L 12 cm × B 18 cm × H 3 cm
Limit: 2.500 €
Verkauft für 7.000 €
216
volle Länge, nicht komplett konfektioniert, schönes Stück um 1900, seltene original Schärpe
Abmessungen: L 170 cm × B 10 cm
Limit: 300 €
Verkauft für 2.200 €
217
Gold und Emaille, Ringöse mit Goldpunze, rückseitig mit Herstellermarke "BA" und "Eduard", mit Halsbandabschnitt, schönes Stück in getragenem Zustand
Abmessungen: B 43,57 mm
Limit: 1.500 €
Verkauft für 4.500 €
218
mit feinem roten Leder bezogenes Etui mit entsprechender kyrillischer goldgeprägter Aufschrift auf dem Deckel, weisses Samtbett für das Kreuz 2.Klasse, Innendeckel mit weissem Seidenfutter und Klapprahmen für das Halsband, ein Klappverschluss. Sehr schöner Zustand, selten
Abmessungen: L 9,3 cm × B 6,5 cm × H 2,5 cm
Limit: 1.250 €
Verkauft für 2.800 €
219
Gold und Emaille, Ringöse mit Goldpunze, rückseitig mit Herstellermarke "BA" und "Eduard", schönes Stück in leicht getragenem Zustand
Abmessungen: B 35,68 mm G 10,65 Gramm
Limit: 1.500 €
Verkauft für 2.600 €
220
Bronze vergoldet und emailliert, rückseitig mit Herstellermarke "Eduard", an Einzelbandspange, schönes Stück in leicht getragenem Zustand
Abmessungen: B 36,07 mm
Limit: 500 €
221
Gold und Emaille, Ringöse mit Goldpunze, vorderseitig mit Herstellermarke "BA" und "Eduard", schönes Stück in leicht getragenem Zustand
Abmessungen: B 36,06 mm G 8,59 Gramm
Limit: 1.000 €
Verkauft für 1.500 €