Serbien

133
Grossoffiziersdekoration mit Schwertern und Bruststern zum Grossoffizier mit Schwertern. Halsdekoration Silber vergoldet und emailliert, kleine Emaillechips in blauem Band, am Halsband. Bruststern Silber vergoldet und emailliert, kleine Emaillerisse. Sehr schönes Set
Abmessungen: B 40,65 mm / 82,43 mm
Limit: 1.250 €
Verkauft für 3.300 €
134
Ritterkreuz im Verleihungsetui, versilbert und emailliert, Kreuz der Krone fehlt, Emaillechips mit Ausbesserung, am Band
Abmessungen: B 33,7 mm
Limit: 100 €
Verkauft für 160 €
135
Komturkreuz, 2.Modell, grüner Mantel, Silber vergoldet und emailliert
Abmessungen: B 52,2 mm
Limit: 200 €
136
Komturkreuz, 2.Modell, roter Mantel, Silber vergoldet und emailliert, Ring und Bandring mit Punzierungen
Abmessungen: B 50,6 mm
Limit: 200 €
Verkauft für 450 €
137
Komturkreuz, 2.Modell, blauer Mantel, Silber vergoldet und emailliert, Punzierung 935 im Ring
Abmessungen: B 52 mm
Limit: 200 €
Verkauft für 250 €
138
Ritterkreuz, Silber emailliert, einige Emailleschäden
Abmessungen: H 58 mm
Limit: 100 €
Verkauft für 130 €
139
Offizierskreuz mit Schwertern im Verleihungsetui, Silber vergoldet und emailliert, kleine Emaillechips, am Band
Abmessungen: B 36,75 mm × H 58,45 mm G 23,77 Gramm
Limit: 200 €
140
1.Klasse in Gold, Bronze vergoldet, mit Bandrest
Abmessungen: D 35,93 mm G 20,62 Gramm
Limit: 100 €