Portugal

105
Komturkreuz mit Herz Jesu Dekoration, 1.Modell, Silber vergoldet und emailliert, am Halsband
Abmessungen: B 40,67 mm
Limit: 250 €
Verkauft für 250 €
106
Ritterkreuz, Silber vergoldet und emailliert, mit Punzierungen im Ring und Kreuz, am Band
Abmessungen: H 39 mm
Limit: 100 €
107
Grossoffizierskreuz und Bruststern zum Grossoffizier. Halskreuz Silber vergoldet und Emaillie, am Halsband. Bruststern Silber vergoldet und emailliert, Hersteller Frederico Costal Lisboa, sehr schönes Set
Abmessungen: B 43,10 mm / 72,30 mm
Limit: 450 €
Verkauft für 450 €
108
Ordenskette mit Ordenskreuz der Offiziere und Bruststern. Ordenskette und Ordenskreuz Metall versilbert und emailliert, Herstellermedaillon Da Costa Lisboa. Bruststern Silber vergoldet und emailliert, mit Herstellermedaillon Da Costa Lisboa. Sehr dekoratives Set
Abmessungen: B 50,75 mm / 71,70 mm
Limit: 750 €
Verkauft für 850 €
109
Grosskreuz, Silber vergoldet und emailliert, kleine Risse in der Emaille
Abmessungen: B 57 mm
Limit: 200 €
110
Bruststern zum Grosskreuz, Silber vergoldet und emailliert, Punzierung auf Nadel
Abmessungen: B 77,65 mm
Limit: 250 €
Verkauft für 250 €
111
Komturkreuz, Silber vergoldet und emailliert, mit Punzierung
Abmessungen: B 56,20 mm
Limit: 150 €
112
Komturkreuz, Silber vergoldet und emailliert
Abmessungen: B 64,30 mm
Limit: 250 €