Orden vom Weissen Adler

193

2.Modell, Geldgold und Rotgold emailliert, mehrteilig gearbeitet und graviert, Krone mit fliegenden Bändern beweglich aufgehängt, die blau emaillierten Bänder der Krone mit einigen Chips, auf Tragebügel Hersteller "Eduard" und Kopfpunze (Blick nach rechts), weisser Adler auf Kralle mit Kopfpunze (Blick nach rechts), schwarzer Adler rückseitig auf Kralle mit Goldpunze "56" und Kopfpunze (Blick nach rechts) und andrere Kralle mit Punze "Eduard". Aussergewöhnich schönes Stück, sehr selten

Abmessungen: B 60,10 mm × H 97,70 mm G 85,08 Gramm
Limit: 30.000 €
Verkauft für 65.000 €
194
Silber vergoldet und emailliert, mehrteilig gearbeitet, rückseitig mit Hersteller "BA", "Eduard" und Silberpunze "84" mit Kopfpunze (Blick nach rechts), Sternkörper und Nadel mit Kopfpunzen (Blick nach rechts), sehr schönes Stück, selten
Abmessungen: B 88,05 mm G 58,65 Gramm
Limit: 5.000 €
Verkauft für 16.000 €