Home > 1. Auktion > Russland Kaiserreich: Orden und Ehrenzeichen > Orden und Abzeichen der Zeit nach 1917 (Prov.Regierung/Weisse Armee/Emigration)

Orden und Abzeichen der Zeit nach 1917 (Prov.Regierung/Weisse Armee/Emigration)

228
Bronze vergoldet und emailliert, Rückseite mit den Buchstaben "R.V.S.W.W.", einige Emailleschäden, viel getragener Zustand
Abmessungen: B 31,66 mm × H 35,52 mm G 11,35 Gramm
Limit: 200 €
229
Silber und Silber vergoldet, rückseitig mit eingeschlagener Verleihungsnummer "4438", am Georgsband, sehr schöne Ausführung
Abmessungen: B 51,82 mm × H 35,76 mm G 9,74 Gramm
Limit: 300 €
Verkauft für 9.500 €
230
Bronze versilbert und schwarz emailliert, keine Stempelung, mit Schraubgewinde ohne Schraubscheibe, hervorragender Zustand
Abmessungen: B 39,50 mm × H 39,82 mm G 21,64 Gramm
Limit: 350 €
Verkauft für 1.100 €
231
Bronze, keine Stempelung, mit Schraubgewinde ohne Schraubscheibe
Abmessungen: B 47 mm × H 24,04 mm G 5,12 Gramm
Limit: 50 €
Verkauft für 50 €