Österreich

93
Ritterkreuz, Silber vergoldet, neuzeitliche Fertigung nach 1950
Abmessungen: B 30 mm
Limit: 200 €
94
Ritterkreuz 3.Klasse, Gold emailliert, Hersteller R&F und weitere Punzierungen
Abmessungen: H 57 mm
Limit: 850 €
Verkauft für 880 €
95
Offizierssteckkreuz, Gold und Emaille, an Nadel, Nadelhaken fehlt, mit Herstellermedaillon Vinc.Mayer`s Söhne Wien, Punzierung VN und Nadel zweimal mit Punzierung V, sehr feine Qualität
Abmessungen: B 39,5 mm × H 71 mm
Limit: 1.000 €
Verkauft für 1.200 €
96
Ritterkreuz, Gold und Emaille, Punzierung im Bandring V.Mayers Söhne in Wien und Goldpunze, Rückseitenmedaillon klappbar, sehr feine Qualität
Abmessungen: B 31,3 mm × H 56,2 mm
Limit: 350 €
Verkauft für 550 €
97
in Gold mit Krone, Gold und Emaille, Bandring fehlt
Abmessungen: B 36 mm
Limit: 200 €
98
Steckkreuz 1.Klasse, Silber vergoldet und emailliert, mit diversen Punzierungen W, selten
Abmessungen: B 62,80 mm
Limit: 800 €
Verkauft für 900 €
99
Brustkreuz 2.Klasse mit Kriegsdekoration, im Verleihungsetui, Silber emailliert, am Band
Abmessungen: H 48 mm
Limit: 100 €
100
2.Klasse für 40 Jahre, Bronze vergoldet und emailliert
Abmessungen: B 34 mm
Limit: 100 €
101
Silber vergoldet und emailliert, keine Stempelung, am Band, im Verleihungsetui der Firma Rothe Wien, sehr feine Qualität
Abmessungen: B 56,94 mm
Limit: 100 €
Verkauft für 140 €