Kopien

424

provisorische Regierung 1917, Bronze vergoldet und emailliert, gute Kopie mit feiner Emaillemalerei, an roter Kopieschärpe

Abmessungen: B 45,40 mm G 31,60 Gramm
Limit: 500 €
425
Silber vergoldet und emailliert, Herstellerpunze "KP", Silberpunze "84" mit Kopfpunze und Punze mit doppelköpfigen Adler
Abmessungen: B 76 mm G 60,48 Gramm
Limit: 300 €
426
Silber und Emaille, Silberpunze "84" mit Kopfpunze, sowie Kopfpunze auf Nadel und Krone
Abmessungen: B 84,96 mm G 54,42 Gramm
Limit: 400 €
Verkauft für 400 €
427
Bronze, ohne Stempelung, mit Schraubgewinde ohne Schraubgewinde (P.& B.Vol.II, 1.20.)
Abmessungen: B 40,57 mm × H 56,54 mm G 29,76 Gramm
Limit: 100 €
428
Bronze, Kranz fehlt, keine Stempelung, an Schraubscheibe (P.& B.Vol.II, 1.17.)
Abmessungen: B 34,80 mm × H 50,50 mm G 17,21 Gramm
Limit: 50 €
429
Bronze, keine Stempelung, mit Schraubgewinde ohne Schraubscheibe (P.& B.Vol.II, 4.2.39.)
Abmessungen: B 32,11 mm × H 40,14 mm G 13,26 Gramm
Limit: 50 €
430
Bronze, keine Stempelung, mit Schraubgewinde ohne Schraubscheibe (P.& B.Vol.II, 4.2.109.)
Abmessungen: B 28,35 mm × H 44,37 mm G 8,31 Gramm
Limit: 50 €
431
Metallguss bronziert und lackiert, keine Stempelung, mit Schraubgewinde ohne Schraubscheibe (P.& B.Vol.I, 10.22.?.)
Abmessungen: B 29,82 mm × H 47,98 mm G 14,27 Gramm
Limit: 50 €