Italien

73
Komturkreuz im Verleihungsetui, Gold und Emaillie, am Halsband
Abmessungen: B 52,75 mm
Limit: 250 €
Verkauft für 450 €
74
Grosskreuz und Bruststern zum Grosskreuz im Verleihungsetui. Grosskreuz Gold und Emaillie. Bruststern Silber, Medaillon Gold und emailliert, Hersteller E.Gardino Roma, sehr schönes Set
Abmessungen: B 50,05 mm / 89,30 mm
Limit: 700 €
Verkauft für 700 €
75
Grosskreuz und Bruststern zum Grosskreuz. Grosskreuz Silber vergoldet und emailliert, mit Schärpe (mit Silberpunze "800" und Herstellermarke). Bruststern Silber, Silber vergoldet und emailliert (mit Silberpunze "800" und Herstellerpunzen von "S.Johnson Milano Roma"), anbei Miniatur des Bruststern als Knopflochrosette, sehr schönes Set im Verleihungsetui, selten
Abmessungen: B 71,14 mm / 83,52 mm
Limit: 700 €
Verkauft für 700 €