Iran Persien

69
Bruststern zum Grosskreuz, Silber, Silber vergoldet und emailliert, Punzierung auf Nadel, kleine Emaillechips
Abmessungen: B 87,60 mm
Limit: 300 €
Verkauft für 450 €
70
Ritterkreuz, Silber vergoldet und emailliert, Stempelung im Bandring, kleine Emaillechips
Abmessungen: B 45 mm
Limit: 100 €
71
Grossoffiziers Halskreuz, im Verleihungsetui, Silber emailliert, am Halsband, sehr schöne Qualität
Abmessungen: B 67,45 mm
Limit: 250 €
Verkauft für 450 €
72
Bruststern zum Grossoffizier mit Brillanten (Similisteine), Silber emailliert und Simili-Brillanten, Herstellerstempel J.H.Werner und Punzierung 900, sehr schöne deutsche Fertigung
Abmessungen: B 76,6 mm
Limit: 750 €
Verkauft für 1.600 €