Internationale Orden

59
Grosskreuz und Bruststern zum Grosskreuz für Verdienste um die Zivile Entwicklung. Grosskreuz Metall vergoldet und emailliert, mit Schärpe. Bruststern Metall versilbert, vergoldet und emailliert, sehr schönes Set
Abmessungen: B 59,600 mm / 82,30 mm
Limit: 350 €
60
Grossoffizierskreuz und Bruststern zum Grossoffizier. Halskreuz Metall vergoldet und Emaillie, am Halsband. Bruststern Metall vergoldet und emailliert, sehr dekoratives Set
Abmessungen: B 61,50 mm / 96,20 mm
Limit: 250 €
Verkauft für 250 €
61
Komturkreuz des Stern, im Verleihungsetui, Metall vergoldet und emailliert, am Halsband
Abmessungen: B 59,50 mm
Limit: 150 €
62
Offizierskreuz, im Verleihungsetui, Bronze vergoldet, am Band mit Rosette
Abmessungen: B 43 mm
Limit: 70 €
63
Bruststern des Ordens der Künste und Wissenschaft, Silber, Metall vergoldet und emailliert, Nadel mit Punzierung
Abmessungen: B 90 mm
Limit: 200 €
64
Bruststern vom Schlesischen Adler, Silber, Silber vergoldet und emailliert, Nadelhaken abgebrochen, eine Niete fehlt, rückseitig mit polnischer Gravur und Verleihungsnummer 23
Abmessungen: B 80,10 mm
Limit: 150 €
Verkauft für 450 €
65
Komturkreuz der Heiligen Britta von Schweden, Metall vergoldet und emailliert, am Halsband
Abmessungen: B 54,40 mm
Limit: 150 €
66
Silber vergoldet und emailliert
Abmessungen: B 64 mm
Limit: 100 €