Grossbritannien

52
Ritterkreuz, im Verleihungsetui, Silber vergoldet und emailliert, am Halsband
Abmessungen: B 47,6 mm
Limit: 350 €
Verkauft für 650 €
53
Grossoffizierskreuz und Bruststern zum Grossoffizier, im Verleihungsetui. Halskreuz Silber vergoldet und emailliert, mit Nummer C687, am Halsband. Bruststern Silber und Emaillie, Nadel Gold, mit Nummer 416, sehr schönes Set
Abmessungen: B 51,40 mm / 73,20 mm
Limit: 800 €
Verkauft für 1.200 €
54
Ritterkreuz, im Verleihungsetui, Silber vergoldet, Verleihungsnummer 1161, am Band
Abmessungen: B 44 mm
Limit: 200 €
Verkauft für 280 €
55

Komturkreuz, 2.Modell, im Verleihungsetui, Silber vergoldet und emailliert, am Halsband

Abmessungen: B 64,15 mm
Limit: 300 €
56

für Militär, Offizierkreuz, Silber vergoldet

Abmessungen: H 64 mm
Limit: 150 €
57
Silber, ohne Namen, am Band
Abmessungen: B 36 mm
Limit: 100 €
Verkauft für 110 €
58
Chiffre GR, im Verleihungsetui, Rückseite nicht graviert, am Band
Abmessungen: B 44 mm
Limit: 150 €
Verkauft für 280 €