Frankreich

28
Bruststern zum Grosskreuz, letzte Modell, Silber vergoldet, Punzierung auf Nadel
Abmessungen: B 94,45 mm
Limit: 250 €
Verkauft für 450 €
29
Grossoffizierskreuz und Bruststern zum Grossoffizier ab 1870. Halskreuz Silber vergoldet und emailliert, Punzierung in Kreuz und Ring, am Halsband. Bruststern Silber, Hersteller Ouizille Lemoine Paris und Silberpunze. Sehr schönes Set
Abmessungen: B 58,55 mm / 90,60 mm
Limit: 800 €
Verkauft für 900 €
30

Komturkreuz, im Verleihungsetui, Gold und Emaillie, am Halsband, wunderschönes Stück

Abmessungen: B 62 mm
Limit: 450 €
31
Ritterkreuz 6.Modell, Silber emailliert, mit Punzierung, eine Kugel fehlt, am Band
Abmessungen: B 41 mm
Limit: 150 €
32
Ritterkreuz ab 1870, Silber emailliert
Abmessungen: B 41 mm
Limit: 100 €
33
Ritterkreuz 4.Modell, Silber emailliert, mit Punzierung, kleine Emaillechips, am Band
Abmessungen: B 45 mm
Limit: 250 €
Verkauft für 250 €
34
Ritterkreuz, Silber vergoldet und emailliert, am Band
Abmessungen: B 35 mm
Limit: 100 €
35
Offizierskreuz, Silber vergoldet und emailliert, am Band mit Rosette
Abmessungen: B 38 mm
Limit: 100 €
36
Ritterkreuz mit Krone und Drachen, Silber und Emaille, am Band
Abmessungen: B 50 mm
Zustand:
Limit: 180 €
Verkauft für 180 €
37
Ritterkreuz ohne Krone und Drachen, Silber und Emaille
Abmessungen: B 48 mm
Limit: 100 €
38

Grossoffizierskreuz und Bruststern zum Grossoffizier, im Verleihungsetui. Halskreuz Silber, Silber vergoldet und emailliert, Silberpunze. Bruststern Silber, Silber vergoldet und emailliert, Silberpunze. Sehr schönes Set

Abmessungen: B 51,50 mm / 86 mm
Limit: 500 €
Verkauft für 600 €