Emirat Buchara

232
Stern aus Gold, Medaillon Silber emailliert, mehrteilig gearbeitet, rückseitig mit unleserlicher Herstellerpunze und Goldpunze "56", mit Schraubscheibensystem (Schraubscheibe aus Gold, Scheibe Bronze vergoldet), das Nadelsystem wurde zeitgenössisch gegen das Schraubscheibensystem gewechselt, wunderschönes Stück, extrem selten
Abmessungen: B 82,63 mm × H 80,61 mm G 70,02 Gramm
Limit: 5.000 €
Verkauft für 36.000 €
233
Silber emailliert, Emailleschäden
Abmessungen: B 41 mm
Limit: 500 €
Verkauft für 650 €