Home > 1. Auktion > International: Orden und Ehrenzeichen > Bundesrepublik Deutschland

Bundesrepublik Deutschland

18
Verdienstkreuz an Schärpe mit Bruststern. Verdienstkreuz Silber vergoldet und emailliert, mit Damen Schärpe. Bruststern Silber vergoldet und emailliert (mit Silberpunze "800" und Herstellerpunze "St.& L."), anbei Miniatur des Bruststern in 13,13 mm, Silber vergoldet und emailliert an Damenschleife, sehr schönes Set im Verleihungsetui, frühe Ausführung aus den 1950/60er Jahren, selten
Abmessungen: B 60,49 mm / 83,28 mm
Limit: 700 €
Verkauft für 1.500 €